Дорама-Мания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорама-Мания » Дорамы » Парочка скорой помощи / Emergency Man and Woman 21 из 21


Парочка скорой помощи / Emergency Man and Woman 21 из 21

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://s1.uploads.ru/VbrJx.png

Название: Emergency Man and Woman / Парочка скорой помощи
Страна: Южная Корея
Жанр: Романтика, комедия, медицина
Серии: 21
Канал: tvN
В эфире: С 24 января 2014 года
Время: Пятница и суббота 20:40

В ролях:
Сон Чжи Хё - О Чжин Хи
Чхве Чжин Хёк - О Чан Мин
Ли Пиль Мо - Гук Чон Су
Чхве Ё Чжин - Сим Чжи Хе
Клара - Хан А Рым

Описание:
О Чжин Хи диетолог и эта профессия ее вполне устраивает. Вскоре она знакомится со студентом-медиком Чан Мином, у которого в семье одни доктора. Против воли семьи Чан Мина парочка решает пожениться. Позже Чан Мин оставляет интернатуру и начинает работать фармацевтом. Но их семейная жизнь не складывается. Под давлением родственников Чан Мину приходится изменить отношение к Чжин Хи, и пара разводится...
После развода Чжин Хи поступает в медвуз и теперь она интерн. Чан Мин тоже заканчивает свой медвуз и становится интерном. Однажды по воле судьбы-злодейки, эти двое встречаются в отделении скорой помощи, где им придётся вместе работать.

Перевод описания: Komediantka


КООРДИНАТОР ПРОЕКТА:
Komediantka


ВИДЕО
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия

СУБТИТРЫ
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия

РАЗДАЧА

+3

2

Я голосую "ЗА"
Уж больно очень понравилось описание http://s010.radikal.ru/i313/1010/b5/6f5e28dcba75.gif
И ещё тут снимается Чхве Чжин Хёк http://s011.radikal.ru/i318/1010/a5/2b1f6ce1cf22.gif

0

3

Я двумя руками "За". С нетерпением жду эту дораму, уж очень мне Сон Чжи Хе нравитсяRunning man дает о себе знать http://s010.radikal.ru/i313/1010/b5/6f5e28dcba75.gif , и опять же про медиков, близкая мне тема http://i033.radikal.ru/1005/ca/b514c73be1a6.gif

0

4

Добавлена 1 серия!

+1

5

И Это УРА!!! С почином вас,девочки))) http://s16.radikal.ru/i191/1002/4c/869faad2caac.gif

+1

6

Терпения, сил, удачи Вам с новым проектом!Спасибо Вам!!! http://s2.uploads.ru/mAgXi.gif

+1

7

Добавлена 2 серия!

0

8

3rd Coast - Love Again [Emergency Man & Woman OST]

0

9

Ну и скорость))) http://s54.radikal.ru/i144/0901/a9/e40fb945825e.gif

0

10

0

11

Добавлены 3-4 серии!

0

12

Добавлена 5 серия!

+2

13

Нет слов  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

14

Добавлена 6 серия!

0

15

Безумно понравилась дорама! Спасибо за  перевод! :)

0

16

Добавлена 7 серия!

0

17

А вы задумывались над тем, чем корейская система здравоохранения отличается от нашей? В ожидании "Парочки скорой помощи" самое время об этом узнать.

http://cs605127.vk.me/v605127094/1d2f/IxcrA4RUs3w.jpg

«Почему так здорово быть врачом, что такого хорошего в докторах?» - вопрошает бедняжка Чжин Хи, в очередной раз обливаясь слезами от жизни тяжелой… И правда, почему? Интересно же, давайте разберёмся!

Впервые западную медицину в Корее начали изучать в 1886 году, когда открылась первая медицинская школа Чечжунвон, что в переводе – “Дом всесторонней помощи". А до того времени в Корее практиковалась «восточная» или, как её ещё принято называть, - «китайская» медицина. Для традиционной восточной медицины характерно использование всего натурального – травки, примочки, источники, иглоукалывание, рыбкопокусывание, улиткозасиживание... Приверженцы этой системы врачевания довольно-таки сильны в плане терапии. Как многие могли заметить в «Императрице Ки», китайские лекари различали 100500 видов пульса и, нащупав его, влёт ставили диагноз и даже определяли срок беременности. Зато «западники», помимо всего прочего, сильны там, где надо «резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита», иначе говоря – по части хирургии.

Восточное и западное направления медицины и по сей день дружно сосуществуют в системе корейского здравоохранения, но каждое само по себе. Как параллельные миры - бок о бок, но почти не пересекаясь. Не зря так скривились потомственные врачи семьи Чан Мина, когда его мама принесла каких-то неведомых травок и предложила брату, владельцу собственной элитной больницы западного образца, пить это нечто 3 раза в день до еды.

Традиционно-восточные и ново-западные специалисты готовятся в разных школах, лекарства для разных «медицин» продаются в разных аптеках. Такая «изюминка» присуща и другим странам Азии, что, кстати, привлекает туда немало «медицинских» туристов, в частности наших граждан с Дальнего Востока. Стоит отметить, что по дороговизне восточная медицина опережает западную. Их чудодейственные препараты стоят недёшево (всё ж натуральное, собранное, как водится, руками девственниц у подножия Тибета в дни Стрельца при убывающей луне), а услуги врачевателей дороги по причине немногочисленности такого рода специалистов... Нас же сейчас больше интересует западная медицина, поскольку наша парочка посвятила свои судьбы именно ей.

В стране Утренней Свежести отдают должное важности работы врачей, эта профессия здесь весьма уважаемая и оплачивается соответственно (как, впрочем, и должно быть в любой развитой стране). Так каков же путь до специалиста?

Программа бакалавриата в медвузах Кореи состоит из 2-летних подготовительных медицинских курсов, за которыми следует основная 4-летняя программа обучения. В первые два года студенты проходят обязательную программу в области физики, химии, биологии, физической химии, органической химии и т.д. с другими студентами немедицинских факультетов. Параллельно с основной программой студенты изучают основные медицинские дисциплины, включая анатомию, физиологию, паразитологию, профилактическую медицину, патологию и др. После завершения базовых предметов они проходят клинические курсы по внутренним болезням, педиатрии, акушерству и гинекологии, дерматологии и другим специальным дисциплинам. На третий год обучения проходится клиническая практика. Сдав государственный квалификационный экзамен на право заниматься врачебной деятельностью, они получают специализацию врача общей практики.

После завершения 1 года интернатуры, 4 лет ординатуры и сдачи квалификационных экзаменов на получение медицинской специализации, студент получает сертификат медицинского специалиста. А наш доктор Гук засиделся в ординатуре аж на 8 лет, как так вышло – нам покажут в следующих сериях, видимо отсюда и его сострадательно-понимающий взгляд на нашу парочку престарелых интернов.

А теперь немного арифметики:
6 лет – бакалавриат
1 год – интернатура
4 года – ординатура

--------
Итого 11 лет обучения – и степень медицинского специалиста у вас в кармане!

Специалисты востребованы. Любая больница, желающая получить право на обслуживание иностранных граждан, обязана иметь хотя бы по одному специалисту в отделении, работающем с иностранцами. Конечно, учёба на этом не кончается, ведь медицина должна идти в ногу со временем, поэтому врачам надо постоянно подтверждать и повышать свою квалификацию.

В Корее врачей держат в постоянном тонусе, расслабляться некогда. Контроль ведётся не только со стороны государственных структур, которые ежегодно оценивают работу докторов по двадцати параметрам: сколько пациентов обслуживает и как к ним относится врач. Свою оценку дают и профессиональные сообщества и, конечно, сами пациенты. Врач обязан регулярно повышать свою квалификацию, для чего регулярно проводятся тренинги и семинары и выставляются оценочные баллы.

Понятно, что чем выше уровень специалиста, тем выше стоимость его услуг. Пациент вправе затребовать себе другого лечащего врача, как это делала мама Чан Мина в недавней серии, при этом придётся доплатить, и чем круче специалист – тем круче расценки. Хотя тут всё логично.

Как говаривал Эдисон, гений - это 1% вдохновения и 99% потения. Самые упорные достигают вершин мастерства, становятся профессорами, академиками, светилами медицины. К таким специалистам люди тянутся со всего света – кто за консультацией, кто за лечением, кто опыт перенять. Сертифицированный медицинский специалист может выбрать работу в качестве специалиста по клиническим исследованиям (обычно называемого «научным сотрудником») для получения опыта в более специализированных научных и клинических исследованиях. Папа Чан Мина как раз и подался в науку. А в ожидании гранта на исследования спасается на рыбалке от перипетий семейной жизни под предлогом изучения экосистем.

А как же насчёт доходов самих специалистов? По истечении срока обучения и интернатуры молодым докторам предлагается стартовая заработная плата в размере 7 тыс. долларов США в год. Специалисту с опытом в корейских больницах готовы платить и 40, и 50 тысяч долларов. Кто сумел постажироваться в США – получит побольше.
В США врачи тоже в почете и оплата труда на уровне. Недавно журнал Forbes провел опрос и выяснил, что Штатах больше всех получают врачи. В ТОП 10 зарплатного рейтинга 9 первых мест заняли врачи и только 10-й шла профессия генерального директора. Как обстоят дела с зарплатами российских врачей описывать не стану, все итак знают…

От лица переводчиков выражаю восхищение и глубокое уважение всем, избравшим эту профессию, и прошу простить нам возможные огрехи в медицинских терминах, поскольку переводчики медицинских академий не кончали!:)
Это было о врачах. Не менее интересная тема – о больницах. А больницы там – просто нечто! Не больницы, а курорты, если не космические станции! Но об этом в другой раз…

PS: Тут спрашивали, почему в Корее так престижно быть врачом, что к ним как к айдолам относятся. Так вот скажу сразу – это престижно не только в Корее, а в любой цивилизованной стране. Иметь высшее образование (не просто «корочки» - такого там нет, а полноценные знания и умения) весьма престижно. И стоит денег. Родители вкалывают сутками и копят деньги, чтобы дать своим чадам образование. Особенно тяжело приходится, когда семья небогата, а детей много. К тому же, не каждый способен дойти до конца, ведь сложно бывает не только в материальном, но и в физическом, и в эмоциональном плане. Днём не есть, ночью не спать – учить, учить и ещё раз учить, в промежутках практиковаться. Это любой студент медвуза знает не понаслышке…

Разумеется, это великая гордость для родителя, когда его усилия не пропадают даром и из его чада вырастает востребованный специалист, который, избрав профессию, остаётся преданным ей до конца. Да ещё какой специалист – врач! Тот, кто стоит на страже здоровья людей, кто спасает их жизни. А когда этот специалист становится признанным другими и даже на международном уровне – это уже вообще гордость всей нации! Вопрос сравнения с айдолами из индустрии развлечений, думаю, отпал?

Заметку подготовила
awlinas [фансаб-группа "Мания"]

+1

18

Добавлена 8 серия!

0

19

Спасибо за новую серию, скачала субтитры, но там какие-то кракозябы, это у меня только?

0

20

Joowoni написал(а):

Спасибо за новую серию, скачала субтитры, но там какие-то кракозябы, это у меня только?

Субтитры были перезалиты.

0


Вы здесь » Дорама-Мания » Дорамы » Парочка скорой помощи / Emergency Man and Woman 21 из 21